Categories:

Вотивщина

Казалось бы, пора уже возвращаться к неолиту и палеометаллу, но как пройти мимо такой красоты?

"Германский жертвенный обряд в Торсбергер-Мур, Шлезвиг-Гольштейн. Вождь победившего племени топит разрубленные сокровища побежденного племени в болоте. Унижение для побежденных.
Изображение настолько аутентично, насколько позволяют нынешние исследования"

https://www.facebook.com/SamsonIllustration/posts/32635294670930

Пара фрагментов картины под катом








и еще